你好,欢迎访问广西国泰招标咨询有限公司网站!
招标项目更新统计:招标信息:7235条    中标信息:7376
广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程(招标文件备案编号:2015—SG—036)中标候选人公示(复评)
发布时间:2015-08-18

项目名称

桂林市樟木小学1号综合楼工程

招标备案编号

2015—SG—036

招标人

桂林市樟木小学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国泰招标咨询有限公司

结构类型及规模

2413.48㎡、地上6层、建筑高度25.6m

复评时间

2015813

复评地点

桂林市建设工程交易服务中心

复评公示开始时间

   2015年8月18

复评公示截止时间

2015821

拟中标人

桂林市北桂建设工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林市北桂建设工程有限责任公司

投标报价

肆佰陆拾叁万贰仟壹佰肆拾伍元叁角陆分(¥4632145.36

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

何远谋(注册编号:桂245091015571

安全员

秦双凤(注册编号:桂建安C20140006580

第二中标

候选人

单位名称

桂林中厦建筑工程有限公司

投标报价

肆佰陆拾贰万伍仟柒佰柒拾伍元玖角(¥4625775.90

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋军辉(注册编号:桂245060907456

安全员

韦琴(注册编号:桂建安C(2010)0002157

第三中标

候选人

单位名称

桂林市第八建筑安装工程公司

投标报价

肆佰陆拾叁万叁仟叁佰肆拾叁元柒角贰分(¥4633343.72

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

汪文杰(注册编号:桂245131441156

安全员

阳秀(注册编号:桂建安C20100002157

复评原由

本项目于2015730日按时开标、评标。评标结果公示期间,收到三家投标人的《质疑函》,三份《质疑函》认为评标委员会对财务报表的评审不符合现行的《会计准则》,请求重新组织审核;经核查相关的会计制度及相关的文件,核实了评标中的财务评审方式错误;经桂林市建设工程招标站同意,招标人组织评标委员会于20158131500对反映的问题进行复审。为体现“公开、公平、公正”原则,增加透明度,现将本工程施工招标复审结果依法公示。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司未提供完整的财务会计报表(2012年缺现金流量表),依据招标文件评分办法视为资格审查不合格。

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、桂林建设工程交易服务中心www.gljyzx.com、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn、桂林市政府采购网http://zfcg.glcz.cn发布

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市建设工程招标站

投诉受理电话

0773-3825369

 

TEL:0771-2023587 FAX:0771-2023753 E-MAIL:customer@gtzbzx.com.cn

Copyright@2007 广西国泰招标咨询有限公司 版权所有 桂ICP备08003525号-1