你好,欢迎访问广西国泰招标咨询有限公司网站!
招标项目更新统计:招标信息:7235条    中标信息:7376
广西国泰招标咨询有限公司关于桂林市樟木小学1号综合楼工程(项目编号:2015—SG—036)评标结果公示
发布时间:2015-07-31

项目名称

桂林市樟木小学1号综合楼工程

招标备案编号

2015—SG—036

招标人

桂林市樟木小学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国泰招标咨询有限公司

结构类型及规模

2413.48㎡、地上6层、建筑高度25.6m

开标时间

2015730

开标地点

桂林市建设工程交易服务中心

公示开始时间

   2015731

公示截止时间

201583

评标结果

经评标委员会评审后否决所有投标。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

桂林市第八建筑安装工程公司未提供完整的财务会计报表(2012年、2013年缺利润表、2014年缺损益表),广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司未提供完整的财务会计报表(2012年缺损益表及资金流量表,2013年、2014年缺损益表),桂林市金辉建设发展有限公司、桂林中核建筑安装工程有限责任公司、桂林中厦建筑工程有限公司、桂林市北桂建设工程有限责任公司均未提供完整的财务会计报表(缺损益表),根据招标文件投标人须知第1.4.1款第(2)项财务要求;招标文件P185页内容:“5、近三年财务状况表  备注:附通过广西建筑业企业诚信信息库审核通过的,经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表的复印件,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定”;所有投标人的财务要求,均不符合招标文件要求,按《附件B:否决投标条件》B1.4“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”条款,所有投标人不通过资格评审,投标无效。

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、桂林建设工程交易服务中心www.gljyzx.com、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn、桂林市政府采购网http://zfcg.glcz.cn发布

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市建设工程招标站

投诉受理电话

0773-3810165

 

TEL:0771-2023587 FAX:0771-2023753 E-MAIL:customer@gtzbzx.com.cn

Copyright@2007 广西国泰招标咨询有限公司 版权所有 桂ICP备08003525号-1