项目名称 |
勒沟作业区8#污水站生化改造工程 |
项目招标编号 |
GTADN1G2022216 |
||
招标人 |
北部湾港钦州码头有限公司 |
||||
建设单位 |
北部湾港钦州码头有限公司 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
广西国泰招标咨询有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
1.钦州码头勒沟作业区8#泊位堆场,对码头现有8#泊位雨污水处理站进行扩容改造,建设处理能力为140m3/h的雨污水处理系统(以下简称8-1污水站)。该污水处理站主要处理7-8#泊位收集到的码头面雨污水,污水经处理达标后进入港区现有喷淋水池,回用于港区喷洒等。 2.钦州码头勒沟作业区9#泊位堆场,对现有9#泊位调节沉淀池进行改造,建设1套处理能力为12.5m3/h的冲洗水处理系统(以下简称8-2污水站)。该污水处理站主要处理8-9#泊位码头前沿木薯粉等粮食装卸作业后进行地面清洗的冲洗废水,该污水站具有生化处理功能。污水经处理达标后进入港区现有喷淋水池,回用于港区喷洒等。 3.新增1#、2#两个污水提升泵站于802、902堆场前,用于将冲洗废水收集、泵送至8-2污水站。(具体服务内容详见招标文件) |
||||
开标时间 |
2022年10月11日 |
开标地点 |
广西国泰招标咨询有限公司开标室(钦州市扬帆大道西面子材东街南面、东南一队小区33号第3层) |
||
公示开始时间 |
2022年12月5日 |
公示截止时间 |
2022年12月8日 |
||
预中标人 |
广西海之源环保设备有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西海之源环保设备有限公司 |
||
单位资质 |
环保工程专业承包叁级 |
||||
投标总价 |
伍佰零陆万零壹佰壹拾贰元整(¥5,060,112.00) |
||||
工期 |
50日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黄丽娜(注册编号:桂245212101830;身份证号:4521*******0223) |
||||
专职安全员 |
覃家益(身份证号:4508*******2311) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西恒广建筑工程有限公司 |
|||
单位资质 |
环保工程专业承包贰级 |
||||
投标总价 |
伍佰壹拾壹万零伍佰壹拾贰元(¥5,110,512.00) |
||||
工期 |
50日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黄江海(注册编号:桂245141900003;身份证号:4525*******5027) |
||||
专职安全员 |
黄国靖(身份证号:4507*******815X) |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
|||
单位资质 |
环保工程专业承包壹级 |
||||
投标总价 |
伍佰伍拾万零陆仟捌佰元(¥5,506,800.00) |
||||
工期 |
50日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
钱利平(注册编号:苏232111216047;身份证号:3202*******005X) |
||||
专职安全员 |
许占明(身份证号:3202*******7210) |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
(江苏华达环境工程有限公司)因授权委托书法定代表人未签字,不符合形式性评审 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告在广西国泰网(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |